Вы здесь

Выбираем покрытие для теннисного корта

Современная индустрия отдыха и развлечений не стоит на месте. И если еще несколько десятилетий назад большинство людей хотело проводить свободное время в расслабленной и безучастной обстановке, сегодняшний ритм повседневной жизни подталкивает на динамические развлечения, такие, как, например, игра в теннис. Поэтому можно заметить, что большое количество теннисных кортов обосновываются не только в спортивных комплексах, а и в гостиницах, базах отдыха и даже в личных владениях. Но какой вид покрытия лучше всего выбрать для максимально удачной и удобной игры? Интернет-магазин ccgrass.com.ua предлагает рассмотреть самые удачные варианты покрытий, а также их основные преимущества и недостатки.

Конечно, покрытие для теннисного корта должно удовлетворять все потребности игроков. Даже в профессиональном спорте часто встречаются случаи, когда игроки показывают разные результаты на разных площадках. Для удобной игры в теннис существует несколько основных покрытий, которые считаются гарантами качества. Ниже мы расскажем о них более подробно:

Травяное покрытие

Такой вариант покрытия для теннисных кортов является историческим. Его использовали еще во времена зарождения данного вида спорта. Чаще всего, на травяных площадках выступают игроки, которые придерживаются атакующего стиля игры, это обозначено низким и быстрым отскоком мяча. Конечно, на сегодняшний день мы можем видеть все меньше и меньше площадок с травяным покровом, а множество спортсменов и спортивных учреждений переходят на искусственную траву для тенниса. Дело в том, что содержание настоящей травы очень затратно и зависит от климатических условий региона.

Искусственная трава для теннисного корта

В отличие от натурального травяного покрытия, искусственная трава для теннисного корта имеет ряд неограниченных преимуществ. В первую очередь, важно отметить ее безопасность и всесезонность. Также важно отметить, что большинство спортсменов выбирают этот тип покрытия из-за достаточно удобного отскока мяча, небольшой нагрузке на позвоночник и суставы. На сегодняшний день, самыми популярными типами искусственной травы для теннисных кортов являются CCGrass YEII и Nature D3-12.

Грунтовое покрытие

Еще один достаточно распространенный вариант – покрытие из песчано-грунтовой насыпи. Оно характеризуется небольшим риском травм, низкой стоимостью и медленным отскоком мяча. Также, спортсмены отмечаю, что нагрузка на ноги и суставы достаточно низкая, что позволяет проводить длительные игры. Но, такое покрытие требует постоянного ухода, что делает его использование более затруднительным, чем, например, эксплуатация искусственной травы.

Хард и резиновые покрытия

Чаще всего твердые покрытия для теннисных кортов используют спортсмены, которые провели в спорте не первый год. В первую очередь, это покрытие характеризуется средней скоростью отскока мяча и разнообразной стабильностью скорости, в зависимости от плотности настила. Играть на таком корте более травмоопасно, а также достаточно тяжело из-за постоянных нагрузок на ноги и суставы.

Также, можно встретить разнообразные типы покрытий на любительских кортах, например, асфальтные или деревянные. Они характеризуются большой травматичностью и маленьким комфортом. Основными преимуществами таких кортов является их дешевизна. Но они не используются для профессиональных игр.

Если вы хотите использовать только самые качественные покрытия для своего теннисного корта, то поспешите посетить каталог нашего интернет-магазина и насладиться огромным ассортиментом, совмещенным с доступностью и качеством.

Доставка Бесплатная*
  • - самовывоз из нашего склада
  • - на отделение перевозчика
  • - доставка на объект
Оплата
  • - без НДС
  • - с НДС
  • - на карту Приватбанка
Ваша заявка успешно отправлена! Ождайте нашего звонка.
или звоните

Виды искусственной травы